Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Во Владимирской области РФ началось строительство сталепрокатного завода.

03.08.2011 - 10:01
Строительство сталепрокатного завода мощностью 1,2 миллиона тонн стали в год, который будет перерабатывать металлолом на основе использования немецких технологий, началось в Коврове Владимирской области, сообщил председатель комитета по промышленной политике и науке обладминистрации Виталий Лонский.

"Строительство завода началось с закладки самого энергоемкого и долгосрочного объекта - электросталеплавительного цеха. Строительство производственной базы завода должно завершиться в 2014 году. Плановый объем выпускаемой продукции составит 1,2 миллиона тонн стали в год. Предприятие будет перерабатывать вторичное сырье - металлолом, на основе использования современных немецких технологий", - рассказал Лонский.

По его словам, продукция Ковровского сталепрокатного завода в перспективе будет составлять до 20% от общего объема промышленного производства Владимирской области.

"Общий объем инвестиций в проект составит 800 миллионов долларов. Реализация столь крупного инвестпроекта проходит при поддержке региональных властей. Соглашение о сотрудничестве при строительстве завода между администрацией Владимирской области и учредителями предприятия было подписано еще в 2008 году", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на новом заводе будут применяться не только инновационные производственные технологии, но и самые современные системы очистки, которые смогут обеспечить полную экологическую безопасность.

"Кроме того, с вводом в строй нового предприятия будет создано около трех тысяч новых рабочих мест: численность работников, непосредственно задействованных на производственной линии, составит две тысячи человек, и еще около тысячи сотрудников потребуется для обеспечения производственного процесса", - заключил Лонский. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>