Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2011

"Северсталь Северная Америка" запускает вторую очередь завода "Северсталь Коламбус" стоимостью 550 млн долл. США.

18.11.2011 - 15:21
"Северсталь Северная Америка", дочерняя компания ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в торжественной обстановке запустила вторую очередь своего предприятия в городе Коламбус, штат Миссисипи.

Реализованный проект по расширению производства на предприятии "Северсталь Коламбус", общие инвестиции в который составили 550 млн долл. США, позволит повысить его годовую производительность до 3,1 млн тонн стали (что эквивалентно 3,4 млн коротких тонн). В результате мощность завода возрастет вдвое. Проект по расширению производственных мощностей предусматривал установку второй электродуговой печи, печи-ковша, разливочной машины, туннельной печи, а также линии горячего оцинкования. Кроме того, в рамках проекта был смонтирована двухфазная линия травления для выпуска продукции большого сортамента.

Инвестиции "Северстали" в городе Коламбус содействовали началу динамичного экономического роста в штате Миссисипи, созданию новых рабочих мест и привлечению предприятий по переработке стали и лома в ее промышленный парк в округе Лоундес.

Алексей Мордашов, генеральный директор OAO "Северсталь", и Сергей Кузнецов, генеральный директор "Северсталь Северная Америка", провели торжественную церемонию запуска новых производственных мощностей вместе с клиентами компании, ее поставщиками и правительственными должностными лицами. Церемонию посетили Губернатор штата Миссисипи Фил Брайант, а также Секретарь штата Миссисипи Делберт Хоусманн.

На мероприятии выступили Фил Брайант, Алексей Мордашов и руководители "Северсталь Северная Америка". Гости совершили экскурсию по территории самого современного в Северной Америке мини-завода по производству листового проката.

"Хотел бы отметить большой вклад "Северстали" в развитие штата Миссисипи, а также то, что запуск второй очереди завода позволил созданы 150 новых рабочих мест, — заявил Фил Брайант. – Штат обладает условиями, необходимыми для обеспечения долгосрочного экономического роста. Это и профессиональные кадры, и привлекательная бизнес-среда".

Алексей Мордашов отметил: "Развитие завода "Северсталь Коламбус" — одна из наиболее важных составляющих глобальной стратегии "Северстали" по эффективному управлению ресурсами компании, более тесному взаимодействию с потребителями и развитию передовых технологий. Все это позволит нам стать самым низкозатратным производителем высококачественной стали".

На заводе "Северсталь Коламбус" установлена самая современная и передовая электродуговая печь в мире. Завершив в 2007 году внедрение первой очереди завода стоимостью 880 млн долл. США, "Северсталь Коламбус" находится в авангарде развития мини-заводов, применяющих технологию вторичной переработки стального лома в продукцию, пригодную для автомобилестроения, производства труб, бытовой техники и для других сфер применения. В настоящее время на предприятии занято более 650 работников.

Сергей Кузнецов, генеральный директор "Северсталь Северная Америка", заметил: "Запуск второй очереди завода позволяет нам увеличить объем продаж в тех рыночных сегментах, на которых наше присутствие не было столь заметным. У нас появились широкие возможности по выпуску продуктов большого сортамента из оцинкованной стали, которые мы теперь можем предлагать клиентам как в рулонах и листах, так и порезанные по их требованию. Реализованный проект по расширению мощностей демонстрирует веру "Северстали" в американскую экономику, а также нашу приверженность производству здесь стали и нашу ответственность перед клиентами, персоналом и местными сообществами".

Церемония торжественного открытия второй очереди завода стала хорошей возможностью для клиентов, поставщиков и представителей местной общественности отметить положительный вклад компании в развитие региона. Создав несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест и вложив более миллиарда долларов инвестиций, "Северсталь" способствовала росту конкурентоспособности "Золотого треугольника" штата Миссисипи как на внутреннем, так и на международном рынке стали. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>