Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2011

Благотворительный фонд "Дети России" (президент фонда - генеральный директор УГМК Андрей Козицын) при поддержке ОАО "Электроцинк (предприятие металлургического комплекса УГМК) в рамках социального проекта "Дети в больнице" оборудовал сенсорную комнату в

18.11.2011 - 15:42
Как рассказала директор Благотворительного фонда "Дети России" Елена Устинова, данный проект стартовал в начале текущего года. За это время совместно со специалистами центра "Феникс" был подготовлен перечень необходимого оборудования и определены поставщики. Затем уже непосредственно фонд "Дети России" осуществил заказ на изготовление и закупку оборудования на сумму около 220 тысяч рублей. В первых числах сентября оборудование прибыло во Владикавказ. Оформление интерьера и монтаж оборудования выполнили сотрудники реабилитационного центра с помощью специалистов завода "Электроцинк".

- С "Электроцинком" нас связывает давняя дружба, - говорит директор РЦРДИ "Феникс" Зарема Лолаева. – Заводчане неоднократно оказывали нам разнообразную помощь, посещали наши праздничные мероприятия. Мы давно мечтали о создании сенсорной комнаты. Какова же была наша радость, когда нам сообщили, что в рамках проекта "Дети в больнице" при поддержке БФ "Дети России" наша мечта может осуществиться! И сегодня я от лица сотрудников Центра и, конечно, от наших маленьких пациентов, сердечно благодарю директора и сотрудников фонда "Дети России", руководство завод "Электроцинк" за большой и такой нужный нам подарок.

Как сообщила Зарема Лолаева, дизайн-проект сенсорной комнаты разработан с помощью дизайнеров завода "Электроцинк". Интерьер и оснащение тщательно продуманы с учетом особенностей маленьких пациентов: здесь находятся дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в том числе, с диагнозом ДЦП. Кроме мебели и специального оборудования для психологической разгрузки, приобретены комплекты развивающих игр по методике Монтессори. Таким образом, каждый элемент в этой комнате – это одновременно и тренажер для отработки определенных навыков и активного развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Теплые слова в адрес завода "Электроцинк" звучали сегодня и во владикавказской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. В 2011 году предприятие закупило для школы специальное медицинское оборудование на сумму около семидесяти тысяч рублей.

- Мы обратились с просьбой о помощи в оборудовании медицинского кабинета к промышленным предприятиям республики, - рассказала директор школы-интерната Изабелла Заоева, - и именно "Электроцинк" оказал нам столь необходимую поддержку. Сегодня наш новый медицинский кабинет уже ведет прием пациентов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>