Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2011

BlueScope Steel видит потери в первом полугодии.

18.11.2011 - 16:34
Австралийская компания Bluescope Steel подтвердила свой прогноз по потерям в первом полугодии на фоне закрытия мощностей из-за слабого спроса, что и сократило прибыль компании. Ранее в этом месяце OneSteel Ltd, второй по величине сталелитейной Австралии, сократил свои доходы после того, как цены на железную руду упали почти на треть в течение трех недель, понизив акции компании до 11-летнего минимума.

Отвечая на вопрос о потенциальной возможности консолидации с OneSteel, председатель совета директоров BlueScope Steel, Graham Kraehe отметил, что о таких слухах на рынке компания знает,но есть целый ряд сложностей в таком слиянии. "Это слиение не является высоким приоритетом. Есть целый ряд сложностей в этом слиянии. Мы понимаем,что это поверхностно привлекательно, но есть ряд вопросов, которые делают его не столь привлекательным, как казалось бы."

BlueScope прогнозирует небольшой основной чистый убыток исключая разовые затраты, а также значительный чистый убыток в результате реструктуризации и роста расходов. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>