Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2011

Инвестиционные проекты Челябинской области включены в список приоритетных в УрФО.

18.11.2011 - 18:23
Председатель Правительства РФ Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе (опубликован на сайте Минрегионразвития).

В список вошли 6 проектов, реализуемых на территории Челябинской области: в металлургии, сельском хозяйстве, сфере туризма. Среди них — строительство нового листопрокатного цеха в ОАО "Ашинский металлургический завод", возведение комплекса по производству холоднокатаного проката, включая стан холодной прокатки "2000" в ОАО "ММК", строительство комплекса по производству рельсобалочной продукции на ОАО "ЧМК", строительство птицеводческого комплекса производительностью 50 тыс. т мяса птицы в год. В перечень также вошел национальный парк спорта и туризма "Тургояк".

Всего список включает 25 проектов общей стоимостью около 1,5 трлн. руб.

"Проекты перечня, в целом, определяют специализацию УФО как территории диверсифицированного развития металлургического и добывающего производства, нефтехимии и нефтепереработки, а также реализации комплексных инвестиционных проектов, в том числе по созданию инновационных технопарков.

Несмотря на явно выраженную индустриальную направленность округа, в перечень включены агропромышленные проекты, реализация которых позволит задействовать имеющиеся агроклиматические ресурсы и в определенной степени закрыть потребности населения округа в сельскохозяйственной продукции", — отмечают в Минэконоразвития. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>