Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2011

Два современных центра амбулаторного диализа создадут в Новосибирской области.

05.12.2011 - 19:44
5 декабря информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что члены совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области рассмотрели четыре инвестиционных проекта – развитие добычи ЗАО "Сибирский антрацит" до 9,5 миллиона тонн; создание животноводческого комплекса в селе Рощинское Искитимского района; строительство и оснащение оборудованием производственно-складского комплекса "Завод автоматических ворот"; создание центров диализа в городах Новосибирске и Искитиме.

Проект развития производственных мощностей ЗАО "Сибирский антрацит" предусматривает увеличение добычи с 4,2 млн. тонн до 9,5 млн. тонн, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. В рамках проекта предполагается строительство обогатительного комплекса с производственной мощностью 8 млн. тонн в год по рядовому углю; приобретение горнотранспортного оборудования; развитие железнодорожной инфраструктуры и строительство внутренней железной дороги; развитие разрезов с годовой производительностью 9,5 млн. тонн. Реализация проекта позволит создать более 1500 новых рабочих мест, при этом ежегодные платежи в бюджет Новосибирской области после выхода на проектную мощность в 2016 году составят около 1, 8 млрд. рублей. В ходе рассмотрения проекта, губернатор отметил: "Мы осознанно и планомерно идем, вместе с компанией, на увеличение объемов добычи этого ценного сырья для черной и цветной металлургии. Думаю, что новые, разработанные учеными, направления по использованию антрацита позволят расширить как область его применения, так и рынки сбыта".

Также в ходе заседания был одобрен проект ЗАО "Искитимский молзавод" по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов. Предусматривается, что в комплексе будут содержаться 920 дойных коров с годовым надоем молока на корову более 7 тонн.

Получил поддержку совета и проект создания импортозамещающего производства секционных ворот в городе Обь.

В заключение члены совета рассмотрели и одобрили проект компании Б.Браун Авитум Руссланд по созданию в области двух современных центров амбулаторного диализа. В рамках проекта предлагается строительство крупного центра в Новосибирске на базе МБУЗ "ГКБ №11" на 40 аппаратов "искусственная почка" способного принять на лечение хроническим гемодиализом 240 больных.

Подобный же центр, первоначально на 10 аппаратов искусственной почки и 60 больных, с возможностью наращивания его мощности, предполагается создать в Искитиме. Инвестиции компании в реализацию проекта составят более 260 миллионов рублей. -- ИА АМИТЕЛ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>