Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2011

Компания Aleris расширит производство легких алюминий-литиевых сплавов.

14.12.2011 - 11:18
Компания Aleris сегодня анонсировала планы строительства специализированного литейного комплекса для производства толстолистовой и тонколистовой продукции из алюминий-литиевых сплавов. Комплекс будет построен на комбинате в Кобленце, Германия. Он поможет компании лучше удовлетворять спрос на аэрокосмическом рынке.

Алюминий-литиевые сплавы позволяют авиастроителям, уменьшая вес за счет алюминия, повысить эффективность использования топлива, но при этом сохранить прочность, коррозионную стойкость и усталостную долговечность. Кроме того, алюминий очень привлекателен с точки зрения экологии, так как его можно перерабатывать неограниченное количество раз. В новом комплексе будут отливаться полноразмерные слитки для испытаний и серийного производства алюминий-литиевой продукции. Его уникальная конструкция позволит ускорить разработку новых "традиционных" сплавов и предоставить клиентам самые современные и экологически безопасные решения. Компания планирует ввести новый литейный комплекс в эксплуатацию в первом квартале 2013 года.

"Aleris является признанным лидером в области разработки и производства сплавов. Литейный комплекс расширит наши возможности, особенно при производстве алюминий-литиевых сплавов для уменьшения веса и повышения топливной эффективности самолетов, – сказал Роланд Бан /Roeland Baan/, исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор Aleris по Европе и Азии. – Добавление нового литейного комплекса также улучшит наши научно-исследовательские и опытно-конструкторские возможности, позволит разрабатывать более сложные сплавы и изготавливать полноразмерную опытную продукцию из любого нового сплава".

О компании Aleris

Закрытая компания Aleris является мировым лидером в области изготовления алюминиевой прокатной и прессованной продукции, переработки отходов алюминия и производства сплавов по спецификациям. Ее головной офис расположен в Кливленде, штат Огайо. Под управлением компании находится более 40 производственных предприятий в Северной Америке, Европе и Азии. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте www.aleris.com. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>