Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2012

Ведутся переговоры о локализации в Челябинской области мощной итальянской компании.

20.01.2012 - 11:24
Очередной день работы официальной делегации Челябинской области прошел в городе Буттрио, в штаб-квартире третьего по величине в мире производителя оборудования для металлургии – компании Danieli.

Руководство этой компании и гости сели за стол переговоров для того, чтобы продолжить начатый в недавнем прошлом разговор о локализации производства на Южном Урале. Отметим, губернатор Михаил Юревич уже вылетел из Италии в Россию и сейчас делегацию южноуральцев возглавляет вице-губернатор Юрий Клепов. Он подчеркнул, что обсуждаемая ранее тема обрела практическое воплощение, и показал руководству Danieli план-схему инновационного индустриального парка в нескольких километрах от Челябинска, к которому, помимо дороги, уже подведены электричество и газ. Предполагается, что на этой территории разместятся несколько предприятий. При этом Клепов подчеркнул, что на использование площадки наблюдается высокий спрос среди крупных зарубежных предприятий.

Генеральный директор группы Danieli Франко Альцетта говорит, что компания заинтересована в Челябинской области, потому что в ней и вокруг нее сконцентрировано огромное количество металлургических предприятий, среди которых множество клиентов Danieli. "Вдобавок мы надеемся получить новых партнеров, - подчеркивает Альцетта. - Именно поэтому мы планируем первоначально открыть центр технического обслуживания, а далее, если условия будут благоприятны, – построить завод по производству оборудования".

После переговоров стороны подписали соглашение о намерениях, а затем гостям устроили экскурсию по производственным цехам Daniel. Говоря о намеченных практических шагах, можно отметить планы руководства Danieli уже в конце февраля прислать на Южный Урал группу специалистов, которая осмотрит участок под будущее производство.

-- Официальный сайт губернатора Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>