Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2012

Российские поставщики металлопродукции оценили завод Ruukki в Хямеенлинне.

17.02.2012 - 12:22
Руководители восьми российских компаний-поставщиков металлопродукции посетили предприятие Ruukki в городе Хямеенлинна в рамках программы делового семинара "7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии". Семинар был организован Российским союзом поставщиков металлопродукции совместно с Металл-Экспо.

Завод Ruukki по производству холоднокатного листа в Хямеенлинне стал первым из семи финских предприятий, которые посетили участники семинара. Утром 7 февраля группа гостей приехала, чтобы познакомиться с руководством предприятия, осмотреть трубный завод, линии холодной прокатки, цинкования, окраски и задать свои вопросы специалистам Ruukki. Гости отметили высокую мощность производства, степень автоматизации (так, на длинной линии цинкования работают всего пять операторов), качество продукции, а также чистоту в помещениях завода.

Гизар Тагиров, генеральный директор компании-производителя холоднокатаных профилей "СТИЛМАСТЕР" отмечает: "Меня поразила организация общения рабочих на предприятии Ruukki. Здесь, если оборудование длинное, сотрудники работают в наушниках, с микрофонами и радиопередачей. Это позволяет слышать друг друга и спокойно общаться без лишних передвижений по предприятию. В России я нигде такого не видел".

"Мы уже на протяжении многих лет сотрудничаем с компанией Ruukki Rus и как покупатели готовых металлоконструкций, и как поставщики проката и очень довольны – говорит Алексей Зайцев, генеральный директор компании "А ГРУПП", работающей в направлении металлоторговли, металлообработки и промышленного строительства. – На предприятии меня удивило, что основная масса всех погрузочно-разгрузочных работ осуществляется автопогрузчиками, а крановые железнодорожные пути практически не используются. Для российского производства это очень необычно. Как выяснилось, такой способ позволяет экономить на отоплении помещения за счет более низких потолков".

"Я первый раз на таком мощном предприятии – делится своими впечатлениями Андрей Соседко, учредитель компании "Феррум", которая занимается продажей металлопроката. – Очень понравилось, что производство работает в режиме полного цикла, начиная от металлолома и заканчивая переработкой горячего и холодного рулона. Наш сибирский рынок в основном заполнен дешевым китайским цинком или продукцией Магнитогорского комбината. Несомненно, продукция Ruukki в разы качественней, хотя и дороже. Всегда есть те, кто выбирает дешевую, китайскую продукцию и те, кто ставит на финское качество. Например, у меня на даче финская кровля. Однако, с логистической точки зрения сотрудничество с Ruukki нам пока не совсем удобно".

Компания Ruukki приступила к производству тонколистовой стали в городе Хямеенлинна в 1972 году. Завод выпускает холоднокатаную горячеоцинкованную и окрашенную тонколистовую сталь для нужд машиностроения и строительной индустрии. Объем производства достигает 1,2 млн тонн в год при численности персонала примерно в 1000 человек. Производимая на заводе в Хамеенлинне продукция идет, в том числе, и на российский рынок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>