Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2012

В ОАО "Уралхиммаш" запущен новый станочный центр.

17.02.2012 - 16:14
В ОАО "Уралхиммаш" в штатном режиме запущен станочный центр – трехкоординатный расточной станок FPT M-ARX фирмы "FPT Industriu S.P.A." (Италия), предназначенный для мехобработки крупногабаритных деталей сложной формы. Оборудование было приобретено в рамках программы по модернизации, которая реализуется при поддержке финансового партнера завода - "Газпромбанка". Стоимость оборудования составляет 1493,3 тыс. евро.

Станочный центр оснащен системой перемещения, системой автоматического зажима принадлежностей, системой уравновешивания, системой охлаждения и смазки, гидростатической системой.

Установка данного оборудования позволяет обрабатывать крупногабаритные детали и узлы длиной до 10 метров и высотой до 4 метров.

Станочный центр FPT M-ARX имеет ряд существенных для завода преимуществ: точность обработки деталей на этом станке соответствует требованиям, которые предъявляет Росатомнадзор при изготовлении оборудования для атомной промышленности и международным стандартам, все базовые детали станка – литые, что в разы снижает вибрацию при обработке деталей, и на все износы используется гидравлическая компенсация. Это означает, что корректировка точности работы станка производится автоматически, без участия оператора, при помощи гидравлики.

Сборка и предварительная приемка станка прошли в Италии, на заводе фирмы-изготовителя. Монтаж и пусконаладочные работы проводили инженеры шеф-монтажа FPT Industriu S.P.A. После на станке была проведена обработка опытной детали под руководством руководителя шеф – монтажа компании-изготовителя.

Для работы на станочном центре была заранее подготовлена бригада операторов. Все – опытные станочники, прошли базовый курс обучения работе на станке в Италии и курс обучение на операторов станков с ЧПУ в Учебном центре в Челябинске.

Приобретение станочного центра позволяет ОАО "Уралхиммаш" оперативно решать задачи по обработке крупногабаритных деталей сложной формы.

ОАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

В мае 2011 г. на предприятии прошел ресертификационный аудит, который подтвердил соответствие Системы менеджмента качества предприятия требованиям ISO 9001. По итогам аудита ОАО "Уралхиммаш" рекомендовано к продлению сертификата ISO 9001 версии 2008 года сроком на три года.

ОАО "Уралхиммаш" имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо "U"). В апреле 2011г. ОАО "Уралхиммаш" успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо "U2").

Стратегическим партнером ОАО "Уралхиммаш" является Газпромбанк.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>