Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

Evraz потратит на охрану труда в 2012 году не менее 3 млрд руб.

03.04.2012 - 12:17
Компания Evraz намерена потратить в 2012 году на мероприятия по промышленной безопасности и охране труда на своих предприятиях в России не менее 3 миллиардов рублей, сообщил в понедельник журналистам вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании Александр Кручинин.

"По результатам 2011 года мы определили стратегическое направление в области электробезопасности, работы на высоте и освещенности. Например, по работе на высоте мы изменяем полностью обеспечение наших работников. От стандартного предохранительного пояса мы переходим на новые системы - многоточечные", - сказал Кручинин, отметив, что подобные системы позволяют минимизировать риск травмы позвоночника у работающих на высоте.

"Также будет продолжена программа обучения, как сотрудников охраны труда, так и бригадиров и мастеров, чтобы работник сам понимал, что вопросы безопасности в первую очередь, зависят от него", - добавил он.

По словам вице-президента, продолжится и дальнейшее внедрение таких уже запущенных программ, как средства индивидуальной защиты, безопасность рабочего пространства, система контроля доступа на шахтах.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, на Украине, в Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. Горнорудное и угольное производства полностью обеспечивают собственные потребности компании в железной руде и коксующемся угле.

По итогам 2011 года группа увеличила выпуск стали на 3% - до 16,773 миллиона тонн, чугуна - сократила на 0,5% - до 11,858 миллиона тонн. Производство металлопродукции в 2011 году выросло на 3,6% - до 15,234 миллиона тонн, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>