Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2012

В Новокузнецке состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год между администрацией Кемеровской области и ОАО "Кузнецкие ферросплавы".

19.04.2012 - 10:17
Документ подписали первый заместитель губернатора В.П.Мазикин (Валентин Петрович) и генеральный директор ОАО "Кузнецкие ферросплавы" А.А.Максимов (Александр Александрович).

В рамках соглашения в 2012 году ОАО "Кузнецкие ферросплавы" планирует вложить в развитие производства 2,5 млрд рублей. Это на 500 млн больше, чем в прошлом году.

Главным событием для "Кузнецких ферросплавов" в 2011 году стал запуск в работу еще двух ферросплавных печей на заводе в Юрге. Для этого была проведена реконструкция подстанции "Абразивная" (110/10 киловольт), что дало возможность увеличить потребляемую мощность более, чем в три раза (с 40 до 131 МВт).

В планах компании на этот год - строительство второй очереди завода в Юрге. То есть, еще одного ферросплавного цеха с пятью печами и необходимой инфраструктурой. Но, для этого существующих электрических мощностей в городе явно недостаточно, именно поэтому решено построить ЛЭП - 110 киловольт от подстанции "Юрга 500" до подстанции "Абразивная 110" протяженностью 17 километров. Запуск ЛЭП в эксплуатацию даст возможность дальнейшего промышленного развития, обеспечит резервирование электрических мощностей завода, создаст дополнительные гарантии в случае возможных техногенных катаклизмов, а при необходимости может обеспечивать и потребность Юрги в электроэнергии. И что особо важно - и предприятие, и город получают доступ к федеральному оптовому рынку электроэнергии. Промышленная эксплуатация ЛЭП начнется уже во второй половине 2012 года.

Другая масштабная задача, оговоренная в соглашении, – это завершение строительства подстанции "Ферросплавная" в Новокузнецке, которое было начато в прошлом году. Ввод этого объекта снимет проблемы электроснабжения ферросплавного производства. Её пуск позволит высвободить более 200 Мегаватт электроэнергии, что также может обеспечить электроэнергией целый микрорайон Новокузнецка. Подстанцию планируется пустить уже к 2013 году.

Руководством ОАО "Кузнецкие ферросплавы" особое внимание будет уделено также решению социальных вопросов – повышение уровня заработной платы, финансирование социальных программ на предприятии, оплата ДМС и санаторно-курортного лечения работникам, повышение образовательного уровня трудящихся, помощь ветеранам и т.д.

В.П.Мазикин отметил, что плодотворное сотрудничество администрации области и ОАО "Кузнецкие ферросплавы" осуществляется уже на протяжении 8 лет и стороны всегда и в полном объеме выполняют возложенные на них обязательства. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>