Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2012

На сибирских предприятиях ЕВРАЗа ведутся работы по подготовке к пропуску весенних вод.

19.04.2012 - 10:45
На сибирских предприятиях ЕВРАЗа - ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК", ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", ОАО "Евразруда" - ведутся работы по подготовке к весеннему паводку.

Своевременное проведение специальных противопаводковых мероприятий позволяет обеспечить надежную и бесперебойную работу котельных, теплоэлектроцентралей и тепловых сетей в период весеннего половодья.

Для обеспечения безаварийной работы оборудования на промышленных площадках сформирован резервный запас запчастей и материалов. Проведен осмотр и наладка насосного оборудования, железнодорожных путей, стрелочных переводов и искусственных сооружений, заготовлен противоразмывочный материал, укреплены защитные дамбы, обследуются гидротехнические и водопропускные сооружения. Произведена очистка водосточных канав в шахтах. Созданы противопаводковые комиссии из специалистов ЕВРАЗа, которые будут наблюдать и контролировать ход выполнения мероприятий.

В случае паводка ЕВРАЗ окажет помощь населению в городах и поселках, где находятся предприятия компании. ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" предоставит городу Новокузнецк специальную технику и средства для проведения спасательных работ - машины высокой проходимости, осветительные прожекторы и гидронасосы, а так же плавающий транспортер "Амфибия". "Амфибия", в отличие от обычных вездеходов, способна взять на борт до 50 человек, эта машина обладает повышенной проходимостью, оснащена резиновой лодкой и спасательными жилетами.

При необходимости предприятия "Евразруды" предоставят взрывчатые вещества и специалистов-взрывотехников для устранения ледяных заторов на реках Кемеровской области, Красноярского края и республики Хакасия.

Полная готовность к прохождению паводка гарантирует оперативное реагирование при возникновении внештатных ситуаций и слаженную работу при ликвидации их последствий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>