Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2012

Weatherly подсчитала производство меди.

28.04.2012 - 16:07
Британская компания "Weatherly Mining International plc" в III квартале нынешнего финансового года выпустила 5,148 тыс. тонн медного концентрата и 1,214 тыс. тонн меди. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Кроме этого, в заданный период корпорация отгрузила 5,361 тыс. тонн концентрата металлотрейдеру Луису Дрейфусу по цене в размере 8994 долл./тонн.

В IV квартале холдинг планирует увеличить объемы производства меди

Как известно, "Weatherly Mining International plc" во II квартале этого финансового года увеличила объемы производства медного концентрата на 14,2%. По подсчетам, в октябре-декабре холдинг выпустил 5,714 тыс. тонн указанной продукции. Выпуск меди в руде повысился на 10,9%, до 1,421 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что компания довела объемы производства на своем руднике Matchless до поставленного ориентира. При этом корпорация намерена повышать объемы выпуска продукции на данном объекте. Для этого Weatherly пробурит новую наклонную штольню для разработки "старых" рудных тел, которые прежде были выведены из эксплуатации.

Британская "Weatherly Mining International plc." имеет ряд медных горных проектов в Намибии, а также владеет медеплавильным заводом, на котором перерабатывает сырье, добытое на собственных рудниках, а также импортируемое, в частности, из Замбии и Конго. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>