Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2012

В ОАО "Ижсталь" завершен капитальный ремонт стана 450.

17.05.2012 - 12:03
В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершен плановый капитальный ремонт линейного сортового прокатного стана 450.

Произведен комплексный ремонт пресс-ножниц: механизм был разобран, все детали прошли полную ревизию, а затем были собраны заново. Выполнена проверка систем электроснабжения. Заменены линии питания рольгангов подъемно-качающих столов, главный привод черновой линии. Для капитального ремонта двигателя основной механизм был заменен на резервный. После монтажа двигателя произведена выверка уклонов шеек вала и последующая подгонка подшипника. Также отремонтирован главный привод чистовой линии с частичной разборкой двигателя, чисткой обмоток, заменой щеток и обработкой коллектора.

Среди других крупных работ – замена кабельных подвесов на пилах горячей резки и мерном упоре. Выполнена замена 70 метров подкрановых путей одного из участков цеха, краны которого подают заготовку на стан 450.

Капитальный ремонт проведен качественно и с опережением графика. Выполненные мероприятия повысят надежность работы оборудования стана, что положительно отразится на его дальнейшей работе, и будет способствовать выполнению производственных заданий прокатного цеха в целом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>