Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2012

На прокопьевском предприятии "Электропром" (ХК "СДС-Маш") вновь введено производство алюминиевых отливок после восьмилетнего перерыва.

17.05.2012 - 17:05
Для этого конструкторам завода пришлось полностью переработать конструкцию детали отливок и заменить материал со стали на алюминий.

Собственными силами предприятия были изготовлены три модельных комплекта на разные типы машин, отработана новая современная технология получения отливок.

Литейное производство на сегодняшний день позволяет изготавливать до 80% заготовок деталей различных конструкций и с наименьшими затратами произвести требуемую деталь. Простота заключается в том, что отливка изделия производится по ее форме с припуском для дальнейшей черновой мехобработки, закалки и итоговой чистовой обработки.

Экономия состоит в том, что в отличие от поковок, при мехобработке которых остается до 40% отходов, за которые заказчик заплатил лишние деньги, отливки выливаются по форме детали. При дальнейшей мехобработке отходов остается 3-5%.

По новой технологии уже получены отливки и поставлены на двигатели, которые в данный момент проходят испытания.

"Введение данного производства на предприятии позволило загрузить производственные мощности литьем, значительно снизить себестоимость двигателей и улучшить качество, сократились сроки изготовления", - отметил главный металлург ООО "Электропром" Сергей Корнев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>