Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2012

Модернизация производства на Донбассе уже дает результаты - Президент.

09.07.2012 - 14:17
Стратегия на модернизацию производства в Донецкой области уже дает результаты.

Об этом заявил в пятницу Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном собраниях по случаю 80-летия Донецкой области, сообщает пресс-служба Главы государства.

"В частности, в Енакиево запущено современное доменное производство, в Макеевке открыт цех сероочищения – это даст возможность в шесть раз сократить выбросы сернистых соединений в атмосферу", - отметил В.Янукович.

Президент указал, что в последнее время закрыты устарелые и экологически вредные производства – последняя мартеновская печь на Донецком металлургическом заводе, коксовая батарея в Мариуполе.

Глава государства указал: структура экономики региона, в которой преобладает тяжелая промышленность, обеспечила его стабыльное развитие в ХХ веке. Однако, по словам В.Януковича, при нынешних условиях такое соотношение отраслей в экономике области требует ускоренной модернизации промышленного комплекса региона. "Понижение энергоемкости, сокращение объемов вредных выбросов, повышение безопасности труда, внедрение новых технологий - вот императивы развития донецкой области в начале нынешнего столетия", - подчеркнул он.

Президент отметил, что регион имеет колоссальный потенциал в металлургии - Донецкая область дает около половины производства металлургической продукции Украины. "Это основа экономики региона и важнейший элемент экономики всей страны", - указал В.Янукович.

В то же время Глава государства подчеркнул, что металлургическое производство также нуждается в серьезной модернизации - только так Украина сможет сохранить конкурентные позиции на мировых рынках, удовлетворить растущие потребности в металле национальной экономики, и при этом возродить экологию и здоровье жителей края. -- Ukrinform

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>