Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2012

В Магнитогорске на поддержку бывших работников ММК и бюджетной сферы направлено 123 миллиона. "Урал-пресс-информ ИА ". 1 августа 2012

01.08.2012 - 10:58
В Магнитогорске (Челябинская область) на выполнение комплексной программы "Забота" в первом полугодии направлено свыше 123 миллионов рублей.

Программа охватывает более 33 тысяч человек – это пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные граждане, бывшие работники промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов.

Как сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", около 19 тысяч неработающих пенсионеров ММК, других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь. С февраля ее размер увеличен на 15 % .

Пенсионеры и инвалиды проходят курсы профилактического лечения в санаториях "Ассы", "Металлург" (Ессентуки), профилактории "Южный", доме отдыха "Березки, в ДООК "Уральские Зори", гериатрическом центре. Разработаны и реализуются дополнительные меры социальной поддержки пенсионеров, награжденных правительственными наградами, и заслуженных пенсионеров.

Общественные комиссии - социально-бытовая и медицинская – рассматривают заявления по оказанию материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным трудящимся. Часто люди просят о помощи в приобретении медикаментов, проведении высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов, установке кардиостимуляторов.

Совместно с Советами ветеранов комбината и других учреждений-благотворителей с начала года проведены вечера отдыха и праздничные мероприятия. Каждому присутствовавшему вручены подарки. Пенсионерам, ограниченные в движении, подарки доставили на дом. Благодаря деятельности общественного актива совета ветеранов, организовано поздравление ветеранов-юбиляров с вручением подарков или единовременной материальной помощи.

Кроме того, оказана благотворительная помощь учреждениям, организациям города и области для развития культуры и спорта среди молодежи, для реализации образовательных программ и сохранения здоровья детей.

Всего на выполнение комплексной программы "Забота" за 6 месяцев текущего года израсходовано свыше 123 миллионов рублей (за тот же период прошлого года - 110,8 миллиона рублей). -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>