Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2012

Тихвинский вагонзавод выпустил первую промышленную партию из 100 полувагонов.

01.08.2012 - 11:02
Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) выпустил с конвейера первую промышленную партию из 100 универсальных полувагонов с разгрузочными люками, сообщила компания.

ТВСЗ, производство на котором было запущено в конце января текущего года, инвестиционный проект группы "ИСТ", реализуемый совместно с Внешэкономбанком и Евразийским банком развития. Эти банки в 2008-2010 годах предоставили 660 миллионов долларов на 8 лет для строительства предприятия и приобретения оборудования.

"Первая промышленная партия грузовых вагонов модели 12-9761 отправлена в адрес компании-оператора подвижного состава ООО "РВД-Сервис". Отгрузке подвижного состава предшествовала процедура получения сертификата соответствия, получение условного номера предприятия для клеймения узлов и деталей грузовых вагонов при их постройке, сдача продукции инспекторам Центра технического аудита РЖД и представителям компании ООО "РВД-Сервис", - говорится в сообщении.

В разработке конструкции вагонов принимали участие компании Starfire Engineering&Technologies (США) – ведущий разработчик подвижного состава для североамериканских железных дорог, а также российский Инженерный центр вагоностроения и НВЦ "Вагоны".

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) расположен на промышленно-девелоперской площадке в Тихвине Ленинградской области. Предприятие выпускает четыре типа грузовых вагонов: полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов и универсальный полувагон с разгрузочными люками. Подвижной состав создан на базе тележки типа Barber S-2-R с нагрузкой на ось 23,5 и 25 тонн разработки компании Standard Car Truck (США) и типовой отечественной тележки.

Производственная мощность ТВСЗ – 13 тысяч вагонов, 65 тысяч колесных пар и 90 тысяч тонн стального железнодорожного литья в год. Общий объем инвестиций в проект составляет более 30 миллиардов рублей. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>