Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

"Норильский никель" пополнил свой флот вторым морским буксиром.

02.08.2012 - 12:44
ГМК "Норильский никель" принял второй морской буксир "Путораны", построенный для компании на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла", говорится в сообщении ГМК.

Мощность буксира, которая составляет 2720 л.с., а также высокие маневренные характеристики позволяют эффективно выполнять швартовые работы с морскими судами в Дудинском порту (Таймыр) совместно с другими имеющимися буксирами-кантовщиками морского направления.

В настоящее время заканчивается подготовка к самостоятельному переходу буксира из города Отрадное на реке Нева к месту эксплуатации - в порт Дудинка.

На прошлой неделе "Норникель" подписал акт приема-передачи речного буксира для эксплуатации в порту Дудинка, построенного заводом "Нижегородский теплоход" (г.Бор). Это второй буксир, построенный на этом заводе для "Норникеля". В рамках инвестиционной программы ГМК по модернизации портового флота предусмотрено строительство двух речных и двух морских буксиров, а также бункеровщика жидким топливом.

В настоящее время программа в части строительства буксирного флота находится на завершающей стадии. Первый морской буксир был построен в 2008 году, первый речной буксир - в 2009 году. Строительство бункеровщика жидким топливом будет завершено в третьем квартале 2013 года.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

По итогам 2011 года "Норильский никель" снизил производство никеля на 0,8% по сравнению с 2010 годом - до 295,1 тысячи тонн. Производство меди снизилось на 2,8% - до 377,9 тысячи тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>