Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2012

УГМК не заинтересована в покупке металлургического завода в Сербии.

02.10.2012 - 11:43
ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) не подавало заявки на приобретение крупнейшего металлургического завода Сербии "Железара Смедерево" и не заинтересовано в этом активе, заявил журналистам генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын.

"УГМК заявку на приобретение металлургического завода в Сербии не подавала. Компании этот актив не интересен", - отметил он.

В конце сентября власти Сербии заявляли, что ведут переговоры с крупной российской компанией по продаже металлургического завода "Железара Смедерево", который на 100% принадлежит государству. Конкретная компания не называлась. Весной текущего года Сербия объявила тендер по продаже завода, сроки приема заявок дважды переносились, последней датой было 10 сентября, однако желающих купить "Железару Смедерево" не нашлось. Сообщалось, что документацию для участия в покупке завода тогда выкупили три компании: United Pilsen S.A. из Люксембурга российского бизнесмена Игоря Шамиса, украинская группа "Донецксталь" и российская УГМК.

Козицын также отметил, что УГМК не исключает изменения своей структуры активов в следующем году.

"Все зависит от того, как будет складываться рынок. Возможно, какие-то решения по части активов, но не в этом, а, возможно, в следующем году. Очень сложная ситуация по многим вещам, в частности, по углю, по черным металлам. Цены упали очень сильно, по углю - на 30%. Надо хорошенько думать, как трудиться в следующем году по этим материалам", - добавил он.

УГМК управляет почти 50 предприятиями в различных отраслях промышленности в России и за рубежом, является вторым по величине российским производителем меди и цинка. Ежегодно выпускает около 350 тысяч тонн медных катодов, около 260 тысяч тонн катанки, 90 тысяч тонн цинка. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>