Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2013

ГМК "Норильский никель" продолжает реализацию долгосрочной целевой программы переселения северян.

11.01.2013 - 16:57
В Красноярском крае продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации" на 2011-2020 годы.

Как сообщает газета "Заполярный вестник", с 9 января по 15 июля 2013 года в управлении содействия переселению администрации города Норильска будут принимать документы от северян, желающих выехать в теплые края и подпадающих под требования законодательства о переселении.

В текущем году программа переселения претерпела несколько изменений. Так, с 2013 года норильчанам, переезжающим на "материк", необходимо передать в муниципалитет все жилые помещения, находящиеся в собственности участников программы, в то время как раньше необходимо было сдавать лишь одну квартиру.

Второе существенное изменение в новой заявочной кампании – признание членами семьи кровных родственников трех поколений - родители, дети и внуки. Ранее членами семьи формально считался более узкий круг родственников, а на участие в программе переселения некоторых близких людей требовалось отдельное решение суда.

Напомним, что четырехстороннее соглашение между Министерством регионального развития РФ, Правительством Красноярского края, администрацией Норильска и руководством ГМК "Норильский никель" о реализации Программы было подписано осенью 2010 года и финансируется из нескольких источников. Общий объем финансирования Программы определен в размере 17,7 млрд. рублей (1,77 млрд рублей ежегодно). 8,3 млрд. рублей выделяет ГМК "Норильский никель", 8,3 млрд. рублей будет перечислено из средств бюджета Российской Федерации, 1,1 млрд. рублей – из консолидированного бюджета Красноярского края.

При этом объемы финансирования постоянно корректируются с учетом реальной стоимости квадратного метра жилья на текущий момент. ГМК "Норильский никель" в 2011-2012 гг. исполнила все обязательства по реализации программы полностью и в срок. В соответствии с планом, в мае 2011 года Компания в рамках своих обязательств перечислила в бюджет Красноярского края 830 млн. рублей. Кроме того, в декабре 2011 года дополнительно ею было перечислено 351 млн. рублей. В 2012 году средства Компании в размере 830 млн. рублей были перечислены 17 октября.

За весь период действия программы на "материк" будет переселено 11265 семей из Норильска и Дудинки. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>