Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2013

В начале года на рынке ферротитана отмечен некоторый рост спроса.

14.01.2013 - 16:57
В начале года на рынке ферротитана отмечен некоторый рост запросов на фоне покупательского интереса при невысоких ценах – на материал на складах в Роттердаме цены варьируются относительно отметки $7,20 за кг. Торговцы ещё ищут материал и по $7,10 за кг, но при перепродаже маржа уже невелика, направление рынка в ближайшем будущем пока неясно.

Практически все сделки по стандартному ферротитану пока идут в объёме не более автомобильных отгрузок, но британские производители сообщают о росте запросов на ферротитан со стороны производителей корда для автомобильных шин – по заверениям одного производителя он полностью обеспечен заказами до конца января.

Из-за длительных новогодних праздников в России на рынке отсутствуют некоторые участники, и по материалу ВСМПО бизнес мал. При этом до сих пор заказчики обеспокоены возможным содержанием асбеста в материале ВСМПО. Производители ферротитана и торговцы ожидают некоторого роста активности благодаря вероятному возвращению на рынок в конце месяца производителей стали для пополнения запасов.

По сравнению с декабрём отмечено некоторое смягчение цен на лом – стружка с низким содержанием олова предлагается на уровне $1,80-1,90 за фунт. Объёмы сделок по титановой губке "металлургического" качества пока малы по сравнению с прошлым месяцем, когда было отмечено ощутимое усиление цен на фоне общего роста ферротитана и беспокойств по поводу материала ВСМПО. Сообщается о сделке в самом конце года по губке TGTv в диапазоне $6,10-6,50 за кг. Сообщается также о заказе потребителем в Европе на этой неделе автомобильной отгрузки по $6,40 за кг, но в целом торговцы пока вне рынка. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>