Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2013

Сотрудничество компании "Северсталь - Сортовой завод Балаково" и таможенных органов признано эффективным.

08.02.2013 - 11:59
В ходе расширенного заседания коллегии Приволжского таможенного управления по итогам работы в 2012 году была отмечена эффективность взаимодействия таможенных органов Саратовской области и ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

Одним из приглашенных выступающих на заседании коллегии из числа представителей крупных участников внешнеэкономической деятельности Приволжского федерального округа стал директор по взаимодействию с общественными организациями и государственными органами "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Кирилл Семенов.

В своем докладе он отметил, что компания начала активное сотрудничество с Саратовской таможней в 2009 году с началом поставок оборудования для строящегося мини-завода. В 2010 году объем поставок вырос в несколько раз, и "Северсталь - Сортовой завод Балаково" стала крупнейшим импортером в регионе. Напомним, что основное технологическое оборудование для предприятия поставлено из европейских стран - компаниями-лидерами производства агрегатов для металлургических мини-заводов ("Сименс ФАИ", "Даниели", "Йойст", "Руссула" и другими).

"В течение всего времени взаимодействия мы отмечаем готовность не только оперативно решать возникающие вопросы, но и работать на опережение появления возможных проблем, - отметил Кирилл Семенов - Со своей стороны мы также старались демонстрировать открытость для общения, организовывали посещение строительной площадки завода, чтобы на месте обсуждать волнующие вопросы".

В 2012 году на территории строительной площадки "Северсталь-Сортовой завод Балаково" приказом Саратовской таможни была создана временная зона таможенного контроля, площадью более 12 тысяч квадратных метров, на которой было размещено крупногабаритное и тяжеловесное технологическое оборудование, что позволило избежать дополнительных логистических затрат и снизить грузооборот на существующем складе временного хранения.

Обсуждая тему взаимодействия с наиболее крупными инвесторами округа, участники заседания коллегии Приволжского таможенного управления сошлись во мнении, что эффективность процесса является одним из значительных факторов развития благоприятного инвестклимата в каждом регионе.

Заседание коллегии Приволжского таможенного управления прошло в Нижнем Новгороде под председательством начальника управления Вячеслава Голоскокова и заместителя руководителя Федеральной таможенной службы РФ Руслана Давыдова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>