Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2013

"Мотовилихинские заводы" за пять лет почти вдвое нарастят выручку - до 25 млрд руб.

20.02.2013 - 12:40
Пермское ОАО "Мотовилихинские заводы" ("Мотовилиха") планирует увеличить выручку почти в два раза до 25 миллиардов рублей в 2017 году, в соответствии с принятой стратегией развития предприятия на 2013-2017 годы, сообщает региональная администрация.

По итогам 2011 года объем продаж "Мотовилихи" составил 13,2 миллиарда рублей - рост в сравнении с предыдущим годом на 58%.

"В соответствии с концепцией стратегического развития к 2017 году выручка "Мотовилихи" должна составить 25 миллиардов рублей, в томчисле 17 миллиардов - за счет поставок продукции военного назначения", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора предприятия Николая Бухвалова, основным направлением деятельности остается разработка и производство вооружения и военной техники.

"Также нам необходимо расширить номенклатуру выпускаемого оборудования для нефтегазовой отрасли и кардинально изменить работу металлургического комплекса с ориентацией на производство специальных сталей. Мы совершенствуем систему менеджмента и модернизируем производство. "Мотовилиха" держит статус артиллерийского завода номер один в России". - приводятся в сообщении слова Бухвалова.

ОАО "Мотовилихинские заводы" было основано в 1736 году как медеплавильный завод и стало одним из градообразующих предприятий Перми. Холдинг объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>