Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2013

"Северсталь-Вторчермет" увеличит заготовку и переработку лома на 150 тыс. тонн в год.

26.02.2013 - 18:43
ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в 2013 году установит пресс-ножницы на площадке в Санкт-Петербурге. Новое оборудование позволит увеличить объем заготовки и переработки лома на 150 тыс. тонн в год и при этом сэкономить на ж/д тарифе до 20% с вагона.

Основной объем поставок лома с площадки в Санкт-Петербурге "Северсталь-Вторчермет" будет производить в адрес ключевого клиента - Череповецкого металлургического комбината (также входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), в основном с помощью ж/д транспорта.

Введение в эксплуатацию пресс-ножниц позволит перерабатывать легковесный лом на более мелкие куски, что увеличит насыпную плотность вагонов с 45 до 58 тонн. Это обеспечит значительную экономию на ж/д тарифе.

"Пресс-ножницы устанавливаются в рамках проекта обновления основного ломоперерабатывающего оборудования. Введение такого оборудования сокращает издержки, увеличивает объем заготовки лома и значительно повышает эффективность его переработки", - говорит директор по снабжению и логистике дивизиона "Северсталь Российская сталь" Денис Павлюченков.

Стоимость установки пресс-ножниц согласно проекту составит 41,3 млн. рублей. Планируемый срок окончания работ - октябрь 2013 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>