Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2007

Ezz Steel - крупнейшее частное металлургическое предприятие на Ближнем Востоке намерено выпустить акции на Лондонской и Каирской Фондовых Биржах.

01.03.2007 - 17:45
В этой связи, доля акций собственника и основателя компании - Ахмеда Эзза, вероятно, может упасть с теперешних 76,9% до, примерно, 60%.

Сейчас Ezz проводит листинг на каирской и александрийской фондовых биржах, а менее 1% ее акций котируется в Лондоне в качестве глобальной депозитной расписки GDR. В планы компании входит выпуск 50 млн. новых обычных акций в течение следующих нескольких месяцев. Консультантами Ezz в проведении листинга будут Citigroup, EFG Hermes и HSBC.

Господин Эзз сейчас имеет в своем распоряжении 4 металлургических предприятия, расположенных в Египте. Их рыночная капитализация достигает 1,7 млрд. $, а выручка от продаж и EBITDA в 2005 г составили 12,2 и 3,5 млрд. египетских фунтов соответственно. Планируемый листинг имеет целью сделать эти предприятия экономически более эффективными и перейти к производству стали более высокого передела.

Ezz намерен построить новый завод по производству 1,6 млн. т окатышей и еще одно электросталеплавильное производство мощностью 1,35 мн. стали в год в комплексе с разливкой слябов и туннельной печью. Строительство такого производства компания намерена осуществить на площадке Ezz Flat Steel (EFS). Сейчас же производимая компаниями Эзз сталь используется, в основном, в строительной индустрии на Ближнем Востоке. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>