Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2013

ОАО "Мечел" и "БЕЛАЗ" создают совместное предприятие "Эльгабелавто".

13.06.2013 - 11:04
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, и ОАО "БЕЛАЗ" объявляют о подписании Соглашения о создании совместного российско-белорусского предприятия ОАО "ЭльгаБелАвто" для технического обслуживания и ремонта карьерных самосвалов марки "БЕЛАЗ" в Республике Саха (Якутия).

Предприятие будет размещено на площадке ХК "Якутуголь", также планируется создание филиала на Эльгинском разрезе. Предполагается, что "ЭльгаБелАвто" сможет полностью удовлетворить потребности в обслуживании двух крупнейших угольных разрезов ХК "Якутуголь" — Нерюнгринского и Эльгинского (свыше 140 единиц карьерной техники в среднесрочной перспективе).

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 9,5 млн долларов США до 2018 года. Планируется создать более 330 рабочих мест. В соответствии с соглашением "ЭльгаБелАвто" начнет работу в конце 2013 — начале 2014 гг. В перспективе СП сможет обслуживать и других потребителей техники марки "БЕЛАЗ" в Республике Саха (Якутия) и близлежащих регионах.

"БЕЛАЗ" — наш надежный и многолетний партнер, сегодня карьерная техника белорусского производства работает на всех горнодобывающих предприятиях "Мечела". Создание совместного сервисного центра позволит ХК "Якутуголь" снизить издержки на обслуживание техники и создать материально-техническую базу для масштабного увеличения добычи на ХК "Якутуголь" и Эльгинском угольном месторождении", — прокомментировал Вице-президент по коммерческой деятельности ОАО "Мечел" Михаил Урванцев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>