Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

Акционеры "Лиепайского металлурга" перессорились между собой (Латвия).

03.07.2013 - 18:36
Споры акционеров предприятия "Лиепайский металлург" мешают решению проблемы с поиском инвестиций.

Один из совладельцев компании, Киров Липман, не оставляет попыток осуществить ее рейдерский захват - об этом говорится в заявлении, распространенном юридическим департаментом завода.

На предприятии напоминают, что на имущество акционера Ильи Сегала, в том числе акции "Лиепайского металлурга", суд наложил 27 июня арест, а это означает запрет на отчуждение акций. Не исключено, что вскоре подобное постановление получит и второй акционер предприятия Сергей Захарьин.

Депутат Сейма, лиепайчанин Валерий Агешин ("Центр согласия") отметил, что предприятие должно работать, но никто не может заставить акционеров прекратить склоки и заняться решением проблемы.

Отметим, что недавно Захарьин и Сегал подарили часть своего имущества родственникам. По мнению Захарьина, именно действия Кирова Липмана стали причиной тому, что он и коллеги вынуждены были защищать свое имущество от "рейдерских атак" - о чем был извещен и нанятый правительством консультант Prudentia.

Представители компании подчеркивают, что решение суда об аресте имущества двух крупнейших акционеров будет обжаловано, сообщает портал Delfi. Однако, по их мнению, уже сейчас понятно, что фактически пропала многомесячная интенсивная работа по спасению предприятия и привлечению в его капитал иностранного инвестора. "Нам жаль, что правоохранительные органы и отдельные члены правления слепо слушаются Кирова Липмана, действия которого в отношении "Лиепайского металлурга" точнее было бы назвать рейдерством", - заявил Сергей Захарьин.

Крупнейшими акционерами "Лиепайского металлурга" являются Захарьин, Сегал и Лимпан. Впрочем, Липман через суд пытается получить у Захарьина принадлежащие ему, как он считает, акции. Тем временем, производство на предприятии (крупнейшем такого рода в Прибалтике) приостановлено, у компании накопились крупные долги, и сейчас ведется работа по привлечению инвестора, который готов возобновить работу завода и договориться о сотрудничестве с его кредиторами. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>