Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

Чусовской металлургической завод сообщает о назначении нового генерального директора.

08.08.2013 - 11:21
С 8 августа 2013 года на должность генерального директора ОАО "ЧМЗ" назначен Сергей Филипьев. Анатолий Карпов, возглавлявший предприятие ранее, продолжит работу на посту председателя совета директоров ОАО "ЧМЗ" и сосредоточит свои усилия на решении стратегических задач завода и повышении эффективности его деятельности.

Сегодня перед коллективом ЧМЗ стоят серьезные цели по модернизации предприятия и участию в строительстве современного трубно-сталеплавильного комплекса (напомним, что между губернатором Пермского края, руководителями ОАО "ЧМЗ" и ЗАО "ОМК" в 2012 году подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого ведется реализация данного инвестпроекта). Планируется, что новый комплекс будет располагаться на промышленной площадке ЧМЗ. Комплекс будет способен выпускать около 1 млн тонн стали в год, 450 тыс. тонн бесшовных труб нефтегазового сортамента и до 300 тыс. тонн сортового проката и рессор в год. Строительство трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом ведет Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва). Общий объем инвестиций в проект – 50 млрд рублей.

"Сергей Филипьев – опытный управленец, профессиональный металлург. Имеет большой стаж работы на Чусовском металлургическом заводе, где прошел путь от помощника мастера до директора по техническому развитию. В новой должности Сергей Николаевич будет использовать свой богатый опыт и глубокие знания для обеспечения дальнейшего развития завода и содействия в реализации самого масштабного в российской металлургии инвестиционного проекта", – прокомментировал назначение нового генерального директора председатель совета директоров ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов.

Биографическая справка:

Сергей Николаевич Филипьев

Родился в 1972 году. Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности помощника мастера на горячем участке прокатного стана старопрокатного цеха ОАО "ЧМЗ". В 1998 году назначен заместителем начальника, а в 2002 году – начальником старопрокатного цеха завода. В 2004-2009 годах возглавлял дирекцию по техническому развитию ОАО "ЧМЗ". С октября 2009 года по июнь 2010 года являлся главным инженером филиала ОАО "ОМК-Сталь" в городе Выкса Нижегородской области (Литейно-прокатный комплекс). С июня 2010 года занимал должность начальника металлургического комплекса стан-5000 ОАО "ВМЗ". С ноября 2012 года возглавлял дивизион труб большого диаметра ЗАО "ОМК".

Сергей Филипьев окончил Уральский государственный технический университет по специальности "обработка металлов давлением". В 2010 году получил второе высшее образование в Уральском федеральном университете по специальности "менеджмент организации".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>