Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

МК "Запорожсталь" сэкономил 8 млн. грн. благодаря дифференцированному тарифу на электроэнергию.

08.08.2013 - 11:58
Порядка 8 млн. грн. сэкономил МК "Запорожсталь" благодаря внедрению дифференцированного трехзонного тарифа на электроэнергию. Повышение энергоэффективности непосредственно связанно с реализуемой на комбинате программой Группы Метинвест, направленной на осу-ществление энергосберегающих проектов и внедрение тотального контроля расхода сырья и энергоресурсов на всех уровнях производства.

Приоритетные направления по снижению затрат на топливо-энергетические ресурсы на МК "Запорожсталь" были озвучены во время открытого рабочего заседания по вопросам энергосбережения в Запорожском регионе и подачи избыточного тепла МК "Запорожсталь" для нужд жителей города, которое состоялось 5 августа 2013 года на базе МК "Запорожсталь" под совместным руководством генерального директора комбината Ростислава Шурмы и заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации Петра Гончарука.

"Дифференцированный трехзонный тариф электроэнергии для МК "Запорожсталь" введен с начала сентября 2012 года. Мы изменили подход к загрузке производственных мощностей, и за десять месяцев суммарный экономический эффект от использования тарифа составил более 8 млн. грн. Кроме этого, мы работаем над внедрением автоматизированной системы коммерческого учета энергетических ресурсов, ожидаемая экономия затрат на энергоресурсы при реализации этого проекта — более 5 млн. грн. в год. Важно, что нам удается снизить потребление энергоресурсов на фоне увеличения объемов производства", — рассказал генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Как отметил заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук, сегодня промышленные предприятия должны быть ориентированы на энергосбережение — учитывая ориентацию государства на экономию энергоресурсов. "За год Запорожский регион употребляет 9 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Поэтому энергосбережение является и важным социальным проектом", — резюмировал Петр Гончарук. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>