Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2013

Кировский завод ОЦМ вложит более 1 млрд руб в развитие производства до 2018 г.

03.09.2013 - 11:59
ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, находится под управлением ООО "УГМК-ОЦМ") до 2018 года вложит более миллиарда рублей в закупку нового оборудования и модернизацию производства, сообщает предприятие.

"Современный комплекс оборудования прокатно-заготовительного передела с полным технологическим циклом обработки утяжеленных слитков для выпуска проката шириной до тысячи миллиметров с улучшенными характеристиками по геометрическим параметрам, стабильности механических свойств и качеству поверхности появится на заводе к 2018 году", - говорится в сообщении.

Инвестиции будут направлены на модернизацию стана горячей прокатки под обработку утяжеленных слитков и строительство новой нагревательной печи с шагающим подом.

Кроме того, планируется реконструкция четырехклетевого стана Тандем–1000 с расширенными технологическими параметрами, установка линии продольно-поперечной резки лент, линии фрезерования, а также установка печи отжига в защитной атмосфере азота и водорода.

Завод специализируется на выпуске плоского и круглого латунного и медного проката, радиаторных лент, прутков, проволоки и электротехнических профилей. Контрольный пакет акций КЗОЦМ принадлежит Уральской горно-металлургической компании.

ООО "УГМК-ОЦМ" создано в 2007 году для управления активами Уральской горно-металлургической компании в сфере обработки цветных металлов - ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов". УГМК-ОЦМ также реализует продукцию ОАО "Завод медных труб" (Сербия) и ОАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>