Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

Волгоградская область представляет инвестиционные проекты на международной выставке в Германии.

08.10.2013 - 11:09
7 инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства и инфраструктуры представила Волгоградская область на международной выставке "EXPO Real-2013" в Мюнхене. Это крупнейшее мероприятие в области коммерческой недвижимости, девелопмента и инвестиций, кроме экспозиционных стендов здесь организованы переговорные площадки, мастер-классы, семинары и круглые столы с участием известных финансистов, банкиров, инвесторов, проектировщиков и архитекторов со всего мира. Российскую экспозицию в этом году формировало федеральное Министерство регионального развития, по приглашению которого в состав официальной делегации нашей страны были включены представители 14 субъектов федерации. В их числе – и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который возглавляет делегацию регионального правительства.

Отметим, что ежегодная выставка EXPO Real проходит в Германии уже в 16-й раз подряд. Это один из ведущих инвестиционных форумов в мире, который собирает руководителей различных бизнес-компаний и органов власти из Европы, США и Ближнего Востока. Волгоградский регион в составе общероссийской экспозиции представляет в Мюнхене 7 инвестиционных предложений в сфере жилищного строительства и инфраструктуры. Ключевыми являются проекты двух технопарков — "Ерзовский" и "Горьковский". Первый предусматривает возможность размещения на площади более 90 га химико-фармацевтического производства, а также предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. Якорной идеей второго индустриального парка - "Горьковский" - является создание крупного логистического центра, а также машиностроительных, химических, металлургических и строительных производств.

Кроме того, на выставке "EXPO Real-2013" Волгоградский регион представляет проект реконструкции набережной имени 62-й Армии, который предусматривает сохранение композиции всех основных сооружений и объектов культурного наследия, а также планы по реконструкции объекта "Дом гостей" - на его базе инвесторам предлагается создать современный отель уровня "четыре звезды". Зарубежные и российские компании Волгоградская область приглашает также к участию в строительстве современной 90-километровой автомагистрали "Обход Волгограда", а также в реализации проектов комплексной застройки "Радиоцентр-2" в городе Волгограде и "Букатин луг" в Среднеахтубинском районе области.

Добавим, что в рамках работы форума "EXPO Real-2013" в Мюнхене волгоградская делегация намерена провести переговоры с руководителями ряда иностранных компаний, таких как: Deutsche Bank, Siemens AG, EurRus Development, Drees & Sommer, PromTech - Technical Consulting, Phiwa d.o.o. и другие. В планах также рабочие встречи губернатора Сергея Боженова с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым и подписание соглашения о сотрудничестве с главой торгпредства России в Германии Андреем Зверевым.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>