Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2007

Эксперты ЕС приняли участие в оценке перспектив роста экономики Чусовского района Пермского края.

20.03.2007 - 12:26
Первая региональная конференция в рамках проекта Европейского Союза "Реструктуризация сталелитейной промышленности Российской Федерации" состоялась 13 марта 2007 года в Чусовом и была посвящена анализу аспектов социально-экономического развития в Чусовском районе.

На конференции эксперты Евросоюза представили детальный обзор социальной ситуации в регионе и показали пути возможного экономического развития Чусового. Первые выводы, сделанные специалистами Евросоюза, говорят о том, что у Чусовского района есть хорошие перспективы роста. Этому способствует наличие природных ресурсов, удачное месторасположение региона.

- "Объединив усилия местной власти и руководителей всех предприятий, соседствующих на Чусовской земле, умело расставив приоритеты развития, можно добиться немалых успехов",- подвел итог руководитель проекта Берд Мишель.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. 5 марта в Объединенной металлургической компании стартовал проект по разработке и внедрению политики компании в области устойчивого развития. Составляющей частью его станет разработка программы развития Чусовского и Выксунского регионов. Об этом сообщила на конференции Татьяна Рожкова, руководитель направления организации и мотивации труда ЗАО "ОМК".

Процесс реструктуризации металлургической отрасли направлен на повышение конкурентоспособности предприятий черной металлургии. Евросоюз в рамках программы ТАСИС безвозмездно финансирует передачу европейских "ноу-хау" для поддержки процесса перехода России к рыночным механизмам в экономике.

Проект ЕС "Реструктуризация сталелитейной промышленности РФ" - одно из направлений программы ТАСИС. Его цель - смягчить экономические и социальные последствия реструктуризации отрасли. Для реализации проекта из числа металлургических предприятий России выбраны три - Выксунский, Чусовской и Ревякинский заводы. По мнению координаторов проекта, названные заводы сталкиваются с проблемами, типичными для градообразующих предприятий. Это сокращение рабочих мест и недостаточность альтернативных вариантов трудоустройства. В настоящее время специалисты ЕС активно работают в трех названных регионах.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>