Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Уралмашзавод поставит новую крупную партию прокатных валков стратегическим партнерам.

27.05.2014 - 16:46
В апреле подписан контракт на поставку для Магнитогорского металлургического комбината, ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Украина) и Гайского завода по обработке цветных металлов

Уралмашзавод поставит новую крупную партию прокатных валков стратегическим партнерам. В апреле подписан контракт на поставку для Магнитогорского металлургического комбината, ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Украина) и Гайского завода по обработке цветных металлов (Оренбургская область).

Срок поставки опорных валков горячей прокатки магнитогорским металлургам - декабрь 2014 года, отгрузка для ПАО "АрселорМиталл Кривой Рог" намечена на IV квартал 2014 года. Оба предприятия много лет являются стратегическими партнерами Уралмашзавода, поэтому за производством валков и их своевременной отгрузкой руководство предприятия следит особенно тщательно: еженедельно проходят совещания по качественному выполнению контрактов.

Производство валков - одно из приоритетных направлений деятельности Уралмашзавода. Основной акционер предприятия - Газпромбанк - одобрил новую программу развития валкового производства предприятия. Объем планируемых инвестиций - более 900 млн. руб. Программа рассчитана на ближайшие два года и предусматривает коренное обновление производственных мощностей. В рамках модернизации технической базы запланировано обновление цехов и приобретение нового оборудования: современных термических печей, установок закалки поверхностного слоя валков. Покупка вальфешлифовального станка снизит себестоимость механообработки и термообработки.

Обновление станочного парка Уралмашзавода позволит увеличить объемы производства валков и повысить качество продукции. Снижение затрат на логистику внутри производства (за счет компактного расположения цехов), а также снижение затрат на перевозку (за счет увеличения объемов) приведет к снижению себестоимости валков. Что вместе с мероприятиями по снижению брака и соблюдению сроков выполнения заказа позволит повысить доверие со стороны заказчиков. Предпринятые меры в целом укрепят экономические позиции предприятия на рынке. Рыночная задача - к 2018 году увеличить поставку валков 1 класса в промышленных объемах и увеличить их качество.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера - Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>