Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Журналистам провели тест-драйв техники ООО "ЧТЗ-Уралтрак".

27.05.2014 - 17:10
Журналисты российской радиостанции "Маяк", реализующие свой авторский проект "Большой тест-драйв" на YouTube, протестировали технику Челябинского тракторного завода (входит в состав ОАО "НПК "Уралвагонзавод").

Как сообщает пресс-служба корпорации, объектом их профессионального интереса стали танки Т-34 и ИС-3, выпускавшиеся на ЧТЗ, а также самый большой, по версии Книги рекордов Гиннеса, трактор — Т-800.

"Сменив микрофоны радиоведущих на телекамеры, Рустам Вахидов и Сергей Стиллавин подготовили на заводе три сюжета. Они живо поведали об истории создания танков, занимающих первые позиции в топе самых известных броненосцев мира. Подробно расспросили о технике водителей испытательного центра ЧТЗ Николая Ефимова и Ивана Рындыча, на попечении которых находятся машины, ставшие героями сюжетов. Не менее подробным получился и рассказ о Т-800, также легендарной машине, в судьбе которой отразилась судьба целой страны. Немало интересных историй связано с этим железным великаном, на которого работало множество предприятий-смежников. Никто лучше не смог бы рассказать об этом, чем инженер Александр Чалых, испытывавший все вышедшие из заводских стен огромные, с трехэтажный дом, агрегаты", — говорится в сообщении.

Сюжет о "тридцатьчетверке" уже можно увидеть в Сети, найдут своих зрителей и другие заводские сюжеты. "Большой тест-драйв" на YouTube весьма популярен среди пользователей Интернета, особенно молодежи. У него более 320 тыс. подписчиков и около трех миллионов просмотров в месяц.

"Этому способствует не только живость подачи телевизионного реалити, но и то, что авторы "Большого тест-драйва", как проинформировал об их задумке сайт телеканала "Россия 2", решили снимать новое кино. Особенность передач в глубоко личностном подходе ведущих, старающихся рассказать целостные истории о машинах и их творцах, пропустив через себя все события прошлого и настоящего. Рустам Вахидов, проехавший на Т-34 по заводской территории, даже прослезился от нахлынувших чувств, поблагодарив своего деда за Победу", — отмечают в пресс-службе. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>