Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2014

Метзавод им. А.К.Серова провел координационные советы с автопроизводителями.

03.06.2014 - 11:55
В мае на промплощадке ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) состоялись два координационных совета с основными потребителями металлопроката в секторе автомобилестроения – предприятиями ОАО "КАМАЗ" и "Группа ГАЗ". Рабочие встречи включали в себя посещение основного производства, совещания с техническими и коммерческими службами предприятия.

- Цель этих координационных советов – достичь 100% удовлетворенности наших потребителей, - говорит главный инженер метзавода им. А.К.Серова Алексей Фомин. – Металлопрокат для автопрома составляет пятую часть всего производства. Наряду с вопросами повышения качества, мы продолжаем расширять линейку продукции. За последние два года мы начали производить 18 новых марок стали и 12 профилеразмеров.

Один из последних освоенных видов продукции - шестигранник сечением 8 мм.

По итогам каждого координационного совета стороны подписывают протокол, содержащий свыше десятка решений в области качества, объема и условий поставок. Выполнение совместных планов сверяют каждые полгода.

Отметим, что сам принцип такой работы в формате "живого общения" заложен в основу стандарта ИСО 16 949, в котором изложены требования к поставщикам материалов и компонентов для автомобилестроения. Этот стандарт был внедрен на заводе восемь лет тому назад. В апреле текущего года аудиторы международной компании TUV SUD подтвердили высокий уровень соответствия производства и качества продукции метзавода этим нормам. В июне метзавод им. А.К.Серова проведет координационный совет с ОАО "АВТОВАЗ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>