Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2014

Глава Карелии: "В ближайшие два года ситуация в Приладожье коренным образом изменится".

20.06.2014 - 17:37
В ходе рабочей поездки в Сортавальский район Глава Карелии Александр Худилайнен посетил российско-шведское предприятие ООО "SPG Russia", а также место строительства нового социального объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, универсальным игровым и тренажерным залами.

Предприятие ООО "SPG Russia" создано в 2005 году совместно со шведской компанией SPG AB, занимающей лидирующее положение на рынке Скандинавии по производству металлических сит для горно-добывающей промышленности.

Компания производит самый широкий ассортимент этой продукции в России, является эксклюзивным поставщиком на территории СНГ и Балтии, экспортирует продукцию в Швецию. Ее клиентами являются крупнейшие карьеры Северо-Запада России и приграничных стран. В нынешнем году предприятие ввело в эксплуатацию новый цех по производству резиновых и полиуретановых сит.

Генеральный директор предприятия Кирилл Корсаков и исполнительный директор Константин Карев показали Главе Карелии цеха, познакомили руководителя региона с производственным циклом.

На территории предприятия Александр Худилайнен обратил внимание на скульптуры, созданные местными умельцами, и предложил его руководству подумать над эскизом памятника, который смог бы украсить город к предстоящему 70-летию Великой Победы.

Строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса, которое стало следующей точкой рабочей поездки Главы республики в Сортавальский район, ведется в рамках проекта "Газпром–детям". Сегодня здесь выполнены работы по строительству фундамента и первого этажа. Как рассказал заместитель начальника Управления капитального строительства и инвестиций ОАО "Газпром газораспределение" Сергей Герасименок, к 1 сентября планируется закрыть контур здания спортивного комплекса и залить чашу бассейна. Работы ведутся в соответствии с графиком, после новогодних праздников комплекс сможет принять посетителей.

Новый бассейн - не единственный социальный объект, который появится в Сортавале в будущем году. 8 июня район будет принимать гостей из всех районов республики. Именно здесь пройдет празднование очередного Дня Республики Карелия. Глава республики осмотрел объекты, которые предстоит отремонтировать к этому событию, а также рассказал журналистам о том, что еще предстоит сделать совместными усилиями республики, инвесторов и муниципальных властей.

Так, в городе появится многофункциональный центр "единого окна", будет благоустроена городская набережная, создана база маломерных судов, достроены горнолыжный комплекс и мототрасса, отремонтирована библиотека.

- В сентябре на заседании Правительства руководство города и района доложит о своих предложениях, а затем будем совместно нарабатывать идеи и искать пути их реализации, - сказал Александр Худилайнен.

Если говорить о более дальней перспективе, то возле нового физкультурного комплекса появится целый микрорайон из 26 домов с детским садом, спортивной площадкой, магазином, а возможно и Ледовым дворцом. Переговоры об этом ведутся с руководством "Газпрома", добавил сопровождавший в поездке Главу Карелии руководитель администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

- Сегодня мы активно сотрудничаем с ОАО "Газпром" не только в газификации, но и строительстве социальных и спортивных объектов. И если опыт будет удачным, мы сможем получить еще несколько подобных объектов для республики. Через два года, как только сюда придут новая автодорога и природный газ, ситуация в Приладожье коренным образом изменится в лучшую сторону, и число желающих жить здесь будет не меньше чем в Санкт-Петербурге, - отметил Глава республики. -- Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>