Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2014

Врио главы Липецкой области Олег Королев провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития.

25.06.2014 - 10:11
Перспективы дальнейшего сотрудничества в экономической и социальной сфере обсудил 24 июня с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королев.

При встрече с директором по региональному развитию ЕБРР Арвидом Тюркнером и главой представительства банка в Центральном федеральном округе Мирославом Лукачем он кратко рассказал о социально-экономическом развитии Липецкой области. Олег Королев охарактеризовал темпы промышленного роста в нашем регионе, отметил высокие объемы жилищного строительства, растущие доходы жителей. "В этом году мы рассчитываем на рост экономики за счет привлечения новых инвестиций, что повлечет за собой качественные изменения в жизни людей, - сказал временно исполняющий обязанности главы администрации области. – Продолжение продуктивного диалога с Европейским банком реконструкции и развития по самым разным направлениям откроет нам дополнительные возможности".

В ответном слове Арвид Тюркнер отметил, что давнее и успешное взаимодействие ЕБРР с регионом позволяет говорить о возможных новых проектах. Для более детального знакомства с возможными деловыми партнерами представители банка вместе с Олегом Королевым 24 июня посетили ООО ЛТК "Свободный сокол" - единственный в Российской Федерации и странах СНГ завод по выпуску труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Также в программе поездки – посещение территории ОЭЗ "Липецк".

ЕБРР инвестирует средства в развитие предприятий Липецкой области с 1998 года. В разные годы инвестиционные проекты по модернизации производства были реализованы в акционерных обществах "Стройдеталь", "Липецкий хладокомбинат", ЗАО "Стинол". Программу повышения энергоэффективности совместно с банком реализует ОАО "НЛМК". В 2008 году между ЕБРР, "Липецкой городской энергетической компанией", городом Липецком и Липецкой областью заключены соглашения для реализации инвестиционной программы, призванной улучшить качество оказания муниципальных услуг жителям областного центра в сфере теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Финансовые возможности банка используют и многие инвесторы, работающие в Липецкой области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>