Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2014

Генеральный директор Вячеслав Кривашин: Алтайский завод агрегатов не упустит шанс увеличить свою долю на российском рынке газосварочного оборудования.

03.07.2014 - 09:13
Об этом заявил журналистам краевых СМИ генеральный директор предприятия. Накануне, 1 июля, Алтайский завод агрегатов встречал гостей. На предприятии побывали Губернатор Алтайского края Александр Карлин, его первый заместитель Сергей Локтев, начальник краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков и мэр Барнаула Игорь Савинцев. Они присутствовали на запуске нового технологического комплекса, на котором начат выпуск газосварочного и газопламенного оборудования под известной в крае и стране маркой БАМЗ. Фактически на площадке Алтайского завода агрегатов теперь объединены два мощных предприятия – завод агрегатов и бывший Барнаульский аппаратурно-механический завод.

Следует отметить, что генеральный директор Алтайского завода агрегатов Вячеслав Кривашин показал гостям результаты реализации трех крупных инвестпроектов суммарной стоимостью 1 млрд. 600 млн. рублей. Это техническое перевооружение литейного цеха, включающее установку индукционной плавильной системы FS-60 (производства немецкой компании АВР) и размещение на площадке предприятия производства газосварочного и газопламенного оборудования под маркой БАМЗ (фактически перевод на площадку АЗА и одновременно глубокая реконструкция Барнаульского аппаратурно-механического завода). Кроме того, на АЗА провели глубокую модернизацию котельной и тепловых сетей предприятия.

"Планы у нас амбициозные: через два-три года заберем половину российского рынка газосварочной продукции. Мы не боимся конкуренции с Китаем и другими странами, где производят газосварочное оборудование. Современные обрабатывающие центры, на приобретение которых мы потратили значительные средства, вывели нас на новый уровень рентабельности производства, что и позволит стать лидерами на этом рынке в России. Мы уверены, что по рынку газового оборудования выбрали правильную стратегию.

Что касается вагоностроения, мы зависим от больших заводов, для которых производим продукцию. То есть мы работаем в тех же темпах и объемах, что наши партнеры. Тем не менее, мы хорошие монополисты – аккуратно обращаемся с ценой на продукцию, сохраняем высокое качество всего, что производим. Например, мы уже четвертый год не повышаем цену на свою продукцию, понимая, что железнодорожники и вагоностроители находятся в непростой ситуации. Иначе говоря, работаем единым коллективом большой страны.

Думаю, в этом году мы нарастим налоговые отчисления до 100 млн. рублей. В 2015-2016 годах вернемся к обычным для нас показателям налоговых отчислений – от 200 до 300 млн. рублей. Эту тенденцию мы будем поддерживать и в дальнейшем", - подчеркнул Вячеслав Кривашин. -- Официальный сайт Алтайского края

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>