Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2014

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ посетили дипломатические делегации Латвии и Исландии.

21.07.2014 - 15:23
В преддверии Дня металлурга электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ посетили делегация Латвии во главе с Министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом и делегация Исландии, которую возглавил Министр иностранных дел Гунар Браги Свейнсон. Обе делегации прибыли в Днепропетровск с официальным визитом.

В рамках визита на ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ члены делегаций проследовали по традиционному экскурсионному маршруту завода, ознакомились с инновационными сталеплавильными технологиями и увидели современные арт-объекты известного художника Олафура Элиассона. На культурную составляющую завода гости обратили особое внимание - автор инсталляций имеет исландские корни, и именно эта страна во многом повлияла на его творчество.

"Во-первых, мне хотелось бы отметить, что я впечатлен высоким технологическим уровнем завода. Его продукция экспортируется в Европу, США и я надеюсь, что торговые связи между Украиной и Европейским Союзом будут развиваться и укрепляться. Во-вторых, для меня открытием стало то, что на этом заводе можно найти произведения искусства. В какой-то степени это поражает даже больше, чем весь современный технологический цикл предприятия" – комментирует Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

"Я был рад посетить этот высокотехнологичный завод. Особым сюрпризом стало то, что в его концепцию умело вписаны произведения металлургической тематики известного исландского художника. Завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ – прекрасный пример современной Украины и того будущего, к которому она стремится", – комментирует Министр иностранных дел Исландии Гунар Браги Свейнсон. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>