Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2014

Участники XII Международного платинового симпозиума провели научную дискуссию в Норильске.

31.07.2014 - 15:57
XII Международный платиновый симпозиум пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 августа 2014 г. Перед началом работы симпозиума его участники прилетели на научную экскурсию в Норильск, чтобы познакомиться с месторождениями Норильского промышленного района. Принимающей стороной выступает ГМК "Норильский никель", один из крупнейших производителей никеля, меди, платины и палладия.

В научной экскурсии примут участие известные ученые, представители геологических организаций и крупнейших горнодобывающих компаний Китая, Канады, Австралии, Финляндии и других стран. Кроме того, гости побывают на основных производственных площадках "Норильского никеля" – рудниках "Октябрьский" и "Таймырский", открытом карьере "Медвежий ручей" рудника "Заполярный", в горно-геологическом управлении и "Норильскгеологии".

Норильские специалисты рассказажут гостям о месторождениях и предприятиях минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала компании, выступят с лекциями по геологии и минерагении (раздел геологии, изучающий геологические закономерности формирования и размещения месторождений полезных ископаемых) Норильского района. Также в рамках научной экскурсии запланированы совместные полевые работы по изучению пород и руд на месторождениях Норильска.

Такие же научные экскурсии после завершения работы симпозиума будут организованы на Урале и в Северном Прибайкалье.

XII Международный платиновый симпозиум проводится под эгидой Международной ассоциации по геологии рудных месторождений (IAGOD), Комиссии по рудным месторождениям в основных и ультраосновных породах (CODMUR) и Отделения наук о Земле РАН. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>