Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2014

Ростовская область в I полугодии увеличила объем промпроизводства на 2,4%.

31.07.2014 - 17:29
По итогам января-июня 2014г. в Ростовской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство продукции на промышленных предприятиях выросло на 2,4%. Положительная динамика отмечена на предприятиях добывающих и обрабатывающих производств, где прирост составил 19,3% и 3,2% соответственно, сообщает Ростовстат.

Увеличился выпуск продукции в шести сегментах обрабатывающего сектора промышленности, в частности, в производстве транспортных средств и оборудования, производстве кокса и нефтепродуктов, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, химическом производстве и текстильном и швейном производстве.

Производство продукции донскими предприятиями пищевой промышленности осталось на уровне 2013г. В первом полугодии 2014г. возросло производство говядины, мяса птицы, нерафинированных растительных масел, сыров и творога, муки, крупы, кондитерских и хлебобулочных изделий. Из нефтепродуктов за этот период увеличился выпуск моторного топлива для судовых дизелей и топочного мазута.

"Вместе с тем, сложной остается ситуация в производстве машин и оборудования для металлургии, производстве подшипников; труб; строительных металлических конструкций; графитированной продукции; а также в производстве обуви и мебели", - сообщает Ростовстат.

В добыче полезных ископаемых за январь-июнь 2014г. увеличена добыча угля и производство обогащенного угля, гальки, гравия и щебня, природного песка и дробленого камня. Предприятиями, осуществляющими "производство и распределение электроэнергии, газа и воды", за первое полугодие текущего года электроэнергии выработано на 7,5% меньше, чем годом ранее. Это связано с планово-профилактическими работами на отдельных предприятиях области. Более теплые погодные условия привели к снижению отпуска теплоэнергии на 1,5%. -- РБК - Ростов

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>