Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2014

В Надвоицах ведется подготовка к реализации инвестиционного проекта по производству алюминиевых радиаторов отопления (Республика Карелия).

18.08.2014 - 10:41
Правительство Карелии продолжает работу по сохранению производства на Надвоицком алюминиевом заводе и созданию новых промышленных предприятий в поселке Надвоицы Сегежского района.

Одним из инвестиционных проектов, который может быть реализован в поселке, является запуск производства современных алюминиевых радиаторов отопления для жилых домов и офисов. Подготовкой к созданию предприятия занимается российская компания "ЭЛСО Группа" совместно с РУСАЛом. Ход реализации инвестпроекта был рассмотрен 15 августа на совещании у Главы Карелии Александра Худилайнена.

Как рассказал президент компании "ЭЛСО Группа" Александр Любан, на 15 августа проведены необходимые экономические расчеты, составлен бизнес-план, подобрано оборудование для будущего производства.

В свою очередь, на НАЗе заняты подготовкой промышленной площадки на территории завода, проведена компоновка оборудования, предварительной выбрана проектная организация. Об этом на совещании сообщил генеральный директор завода Николай Грачев.

Будущее производство будет использовать алюминий, производимый на НАЗе. Ожидается, что после реализации всех стадий проекта выпуском радиаторов будут заняты порядка 150 человек. "ЭЛСО Группа" планирует привлечь к работе именно жителей Надвоиц.

На совещании обсуждались экономические и финансовые вопросы реализации инвестиционного проекта, возможность оказания помощи, в рамках действующего в Карелии закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности.

По словам Александра Худилайнена, Правительство республики заинтересовано в реализации подобных проектов в карельских моногородах и будет персонально заниматься с каждым инвестором, готовым развивать производство. -- Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>