Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2014

Группа "Кокс" планирует экспортировать чугун в ЕС и США в обход железных дорог Украины.

21.08.2014 - 11:26
Группа "Кокс" планирует перенаправить экспорт чугуна в ЕС и США в обход железных дорог Украины, через порт в Новороссийске и порты Балтики. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции вице-президент по стратегии и коммуникациям группы "Кокс" Сергей Фролов.

По его словам, ежегодно группа "Кокс" экспортирует в США около 1 млн тонн чугуна или около 50 проц от общего экспорта группы. На долю Европы приходится около 30 проц экспорта или 500-600 тыс тонн чугуна.

"Рынок США играет для нас важную роль. Мы поставляем чугун в первую очередь производителям электростали, которые выпускают свою продукцию, в том числе и для автопрома. Около 30 проц от общего экспорта осуществляется через железные дороги Украины и порт Южный. Наш грузооператор - Укржелезницы уверяет, что маршрут находится далеко от военных действий. Однако, мы решили проработать альтернативные варианты перевозки продукции и у нас уже есть договоренность с РЖД и Новороссийским портом о поставке части нашего экспорта в США и ЕС. Кроме того, рассматривается возможность экспорта чугуна через порты Балтики", - сообщил Фролов.

Группа "Кокс" - крупнейший российский экспортер чугуна и кокса. Основные производства группы "Кокс" расположены в Кемеровской, Белгородской и Тульской областях РФ. Группа контролируется семьей президента-председателя правления компании Евгения Зубицкого. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>