Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2014

Представители министерств РФ оценили липецкое предприятие.

22.08.2014 - 12:03
"Свободный сокол" посетила комиссия Правительства РФ

Липецкую трубную компанию "Свободный сокол" посетила большая делегация Правительства РФ. Основной темой сегодняшнего визита было знакомство с производственной инфраструктурой "Свободного сокола" и спецификой производства трубной продукции из высокопрочного чугуна.

В составе комиссии были представители Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Минпромторга РФ, Минобразования РФ, Минрегионразвития РФ, Государственных корпораций "Росатом", "Роскосмос", "Ростехнологии", ОАО "Станкопром", представители науки, а также руководители предприятий и организаций, занятых в отрасли производства станков и комплектующих.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сейчас "Свободный сокол" рассматривается в качестве базы для организации индустриального парка: планируется расширение направлений и масштаба производства продукции из высокопрочного чугуна, в частности для станкостроительных предприятий, автомобилестроения, атомной промышленности; с комиссией обсудили варианты развития этого проекта.

Важным направлением деятельности будущего индустриального парка станет развитие научных и технических разработок, связанных с исследованием свойств и технологии применения высокопрочного чугуна в различных отраслях производства. Для этого планируется использовать не только потенциал исследовательских центров Липецка, в частности ЛГТУ, но и привлекать ученых из таких крупнейших научных центров, как Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.

Участники масштабной делегации положительно оценили результат визита ЛТК "Свободный сокол" с точки зрения ее производственной инфраструктуры и перспектив развития в направлении создания индустриального парка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>