Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2014

Волгоградская область и "Газпром" продолжают промышленное сотрудничество.

01.09.2014 - 10:18
Взаимодействие Волгоградской области с компанией "Газпром", в том числе, участие региона в крупных промышленных проектах по линии импортозамещения — эта тема стала основной на встрече Андрея Бочарова с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым. Прежде всего, обсуждалось выполнение предприятием "Волгограднефтемаш" крупного контракта на поставку оборудования, необходимого для реализации проекта "Южный поток". "Раньше такая продукция закупалась за границей, но теперь программа импортозамещения позволила получить этот заказ волгоградскому заводу, и сегодня он успешно справляется с этой работой", - подчеркнул Андрей Бочаров.

Как пояснили в Минпромторге Волгоградской области, речь идет о контракте на производство 10 единиц крупнотоннажных адсорберов для компрессорной станции "Казачья". Этот объект возводится в Краснодарском крае, и он необходим для обеспечения подачи газа в рамках проекта "Южный поток". Вес одного аппарата составляет более 200 тонн, длина корпуса – 10 метров, внутренний диаметр – 4,6 метра. Общая масса поставляемого оборудования превышает 2 тысячи тонн. Для изготовления уникальных аппаратов на волгоградском заводе впервые была применена особо прочная марганцевомолибденоникелевая сталь для сосудов под давлением.

Как было заявлено на встрече Андрея Бочарова с заместителем председателя правления компании "Газпром" Валерием Голубевым, отгрузку полной партии оборудования, произведенного в Волгоградском регионе, планируется завершить осенью текущего года. Обсуждая дальнейшие перспективы подобных проектов, Андрей Бочаров подчеркнул, что сегодня Волгоградская область по линии программы импортозамещения готова выполнять самые сложные задачи. "У нас есть для этого необходимый кадровый, ресурсный, производственный потенциал, который, без сомнений, позволит реализовать в полном объеме поручение Президента страны Владимира Путина о переходе на выпуск отечественной продукции как в промышленности, так и в сельском хозяйстве", - заявил по итогам встречи Андрей Бочаров. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>