Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2014

4 сентября врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия завода по производству стальных шпунтовых конструкций.

05.09.2014 - 11:26
Строительство нового завода было начато ООО "Трест Запсибгидрострой" и ООО "Больверк" в 2012 г. в поселке Курумоч в Волжском районе.

Как пояснил Николаю Меркушкину председатель совета директоров "Запсибгидростроя" Виктор Гончаров, на предприятии будет производиться сварной трубчатый шпунт, который применяется при строительстве гидросооружений (причалов, набережных и т.д), транспортных развязок и возведении подпорных стен.

Проектная мощность завода составит 25 тыс. т металлоконструкций в год, что обеспечивает 15% потребностей России в этом виде продукции.

"Это уникальный завод. Сейчас продукция компании является единственным запатентованным и сертефицированным видом шпунтовых конструкций, который производится в России и полностью замещает импортные аналоги. Продукция завода будет поставляться на всей территории европейской части нашей страны и позволит регионам реализовывать крупные инфраструктурные проекты, используя отечественные технологии", - пояснил Виктор Гончаров.

Стоит отметить, что трест давно и активно работает в Самарской области. Так, к примеру, компанией были построены причалы для всех трех нефтеперерабатывающих заводов региона.

Николай Меркушкин осмотрел цех основного производства, покрасочный цех. "Новое производство позволит создать около 300 рабочих мест. Продукция завода чрезвычайно важна для Самарской области: у нас постоянно идут работы по берегоукреплению, реализуются инфраструктурные проекты. Особо хочу отметить, что компания использует только современные российские технологии", - подчеркнул руководитель области.

Глава региона добавил, что появление нового завода - это не только новые рабочие места, но и дополнительные поступления в областной бюджет. Руководитель области поблагодарил Виктора Гончарова за выбор в качестве площадки под новый завод территории губернии.

В завершении торжественной церемонии глава региона лично засвидетельствовал качество продукции нового завода, поставив "знак качества" на первом образце трубошпунта, выпущенном в Самарской области. -- Правительство Самарской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>