Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2014

"Норникель" получит $1 млн от продажи Lake Johnston.

05.09.2014 - 13:51
"Норильский никель" получит $1 млн от продажи предприятия по производству никеля Lake Johnston австралийской компании Poseidon Nickel. Об этом говорится в сообщении компании-покупателя.

Первоначальный платеж по сделке составит $100 тыс., остальная часть суммы будет выплачена после выполнения ряда условий, в том числе одобрения регулирующих органов. Закрытие сделки ожидается во второй половине 2014 года.

О том, что "Норильский никель" через австралийские дочерние структуры Lake Johnston Pty Ltd и Lake Johnston Operations Pty Ltd продает предприятия по производству никеля Lake Johnston в Западной Австралии, стало известно 3 сентбяря. Проект включает в себя рудники Maggie Hays и Emily Ann, а также вспомогательную инфраструктуру. Активы были законсервированы в апреле 2013 года.

В результате продажи актива "Норильский никель" ожидает получить значительную прибыль за счет списания резерва по экологическим обязательствам, которые примет на себя Poseidon, отмечает компания. Как прокомментировал сделку первый заместитель гендиректора — исполнительный директор "Норникеля" Павел Федоров, "продажа Lake Johnston стала успешным завершением процесса отчуждения ранее действовавших активов в Австралии".

Финансовым советником "Норникеля" выступил Citigroup.

8 июля "Норильский никель" сообщил о продаже австралийских никелевых рудников Black Swan и Black Silver за $1,5 млн компании Poseidon Nickel Ltd. Проект включает открытый рудник Black Swan, закрытый рудник Silver Swan, завод по переработке и вспомогательную инфраструктуру.

"Норильский никель" — диверсифицированная горно-металлургическая компания. Производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>