Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2014

4 сентября 2014г под председательством акима Карагандинской области (Казахстан) Нурмухамбета Абдибекова прошло очередное заседание Координационного совета по ФИИР.

05.09.2014 - 18:14
Члены Координационного совета обсудили вопрос о продлении срока субсидирования по проекту "Реконструкция птицефабрики для производства яйца" ТОО "Караганды-Кус", а также предоставили дополнительную возможность ТПК "Авангард" в тридцатидневный срок погасить просроченную задолженность перед банком по проекту "Строительство завода по производству кондитерских смесей и других полуфабрикатов".

Кроме того, были рассмотрены заявки на предоставление государственных грантов. С информацией по этому вопросу выступила председатель отборочной комиссии, исполнительный директор корпоративного фонда поддержки предпринимательства Сайран Сыздыкова, сообщившая, что всего было рассмотрено 35 проектов, претендующих на гранты. Из них выбрано 9 заявок предпринимателей из Караганды, Бухаржырауского, Жанааркинского и Нуринского районов.

Затем состоялась презентация ряда инвестиционных проектов, в их числе "Организация цеха по производству алюминия" ТОО "НИИ Техмет", "Строительство завода по выпуску автоклавного газобетона" (оба Темиртау), "Строительство оздоровительного центра" (Жанааркинский район) и другие.

По итогам заседания аким области поручил управлению предпринимательства направить список одобренных проектов в Фонд "Даму" и банки второго уровня для заключения договоров субсидирования и гарантирования и совместно с этим Фондом организовать необходимую работу по заключению договоров для дальнейшей выдачи грантов предпринимателям. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>